Subasta 1047, Lote # 261
SEVERO AMADOR (Zacatecas, Zacatecas, 1879 - 1931) Convento del Desierto de los Leones Firmada al frente y al reverso Acuarela sobre papel Presenta ligeros detalles de conservación en el papel. 20.5 x 29.5 cm Estimado $16,000-26,000